Консультации / Гастроэнтерология

Сыпь на лице мальчик 6 лет

У сына с рождения приключения с пищеварением. На ГВ до года колики, до трёх лет стабильные запоры. Соблюдаем диету, никакого фаст-фуда, сладости минимально и в большинстве случаев домашнего приготовления. В саду правда общий стол. Сейчас ему 6, два месяца назад начал жаловаться на боль в животе с правой стороны. Осмотры, УЗИ, консультации гастроэнтеролога не выявили ничего кроме метеоризма. Рекомендовали диету стол 5. Одновременно с жалобами на живот стало обсыпать щеки. Принимаем уже месяц зодак, сыпь то пройдёт, то снова проявляется. Пытались выявить связь с продуктами - смогли выяснить только что сыпь краснеет после овощей, фруктов. Если в рационе, супы, пюре сыпь почти не видно. Понимаем что проблемы с пищеварением, но с чего начать обследование - не понятно, педиатр считает что это аллергия на холод или какой-то продукт, никаких вариантов дальнейшего обследования не предлагает. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребёнку, с чего начать лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фото - признаки фолликулярного кератоза на щеках. Отношения к заболеваниям органов пищеварения не имеет. Гастроэнтеролог назначает обследование по поводу беспокоящих ребенка болей в животе - вы его, как понимаю, прошли и патологии не выявлено. Значит это функциональные боли, которые требуют нормализации режима дня, работы нервной системы. Питание - рациональное, здорового ребенка. Здоровья сыну!