Консультации / Педиатрия

Проблема с туалетом в 3 года

Здравствуйте. Ребёнку 3 года 4 месяца. На данный момент она так и не просится на горшок. Точнее, горшок у нас давно забыт, т.к. изначально не пошла на него и, методом перебора, пришли к варианту - накладка на унитаз со ступенькой. Сейчас ходит днём в трусиках, подгузник я убрала, но может пописать и покакать, но не попроситься. Стараюсь выстраивать режим, вожу за ручку, редко когда не даётся, идём вместе в туалет, и может пописать и покакать, но только когда я подловлю. Если сделала свои дела - ощущение, что не напрягает ее, может и покоев ходить. Днём может спать до 2х часов спокойно и не описаться, если перед сном сходила в туалет. После чего просыпается или бужу, идём писать. Ночью - подгузник. Сегодня впервые ночью во сне ещё и покакала, но продолжала спать. Куда нам с этой проблемой обращаться? Были у разных педиатров и невролога, пока говорили, что просто не время. Но меня уже пугает такая тенденция.
Здравствуйте! В этом возрасте ребенок уже должен понимать, что это некомфортно - ходить в мокром. Вам нужна консультация невролога. Самостоятельно выстраивайте режим у ребенка. Высаживайте ее на горшок постоянно, утром, сразу после пробуждения, после завтрака для формирования рефлекса кишечника оставайтесь на горшке минимум 15 минут, стул должен быть ежедневно в одно и то же время. Мочеиспускание - каждые три часа, если ребенок пьет около литра в сутки. Не давайте малышке пить перед сном, ночью будите в 3-4 часа, высаживайте на горшок, прям будите, чтобы она понимала, что происходит. И надо задаться целью - научить ребенка ходить в туалет, вы потратите на это пару месяцев, может чуть больше, но все от этого только выиграют. Здоровья вам!