Консультации / Гематология

Разница в анализе и PLC-R

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему за 2 месяца так сильно изменился анализ крови. 1 раз сдавал в ноябре когда, был простужен или заболел гриппом. Сейчас сдал вроде все нормально, только смущает что лимфоциты подскочили аж в 2 раза, а нейтрофилы на нижней границе, такое вообще бывает или нужно сходить к врачу, а то последнее время очень сильная сонливость и усталость. Также параметр PLC-R занижен, что это значит и нужно ли обследоватся дальше. Спасибо.
К вопросу приложено фото
после перенесенной простуды в ОАК сохраняется нейтрофильный лимфоцитоз. - это норма. Еще есть повышение эозинофилов - это реакция на аллергическую реакцию. Показатель PLC-R значения не имеет. Стоит досдать ферритин и вит В12 - чтобы определить причину астении. Советую также попить(после анализа) мультивитамины - Мультитабс и витамин Д минимум 5000 МЕ.