Консультации / Кардиология

Антикоагулянты как их принимать при

Здравствуйте, у меня 2 операции на сердце и сахарный диабет 2-го типа. Мне должны вырвать 18 зубов чтобы вставить протез, но я пью ежедневно плавикс и аспирин кардио. Стоматолог сказал посоветоваться с кардиологом на счёт как пить дальше антикоагулянты. Что вы можете посоветовать при том что у меня очень быстро образуются тромбы? Возможности экстракции всех зубов сразу в больнице нету. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, как пить лекарства, когда прекратить их пить во избежании кровотечений или может есть какая то схема на такой случай. Спасибо заранее за ваше потраченное время и за помощь. Выдержит ли сердце такую нагрузку с наркозом, 18 раз?
почему вы не посоветовались с врачом, который вам назначил прием двойной антиагрегантной терапии (клопидогрел + АСК)? вероятно вы перенесли инфаркт миокарда и стентирование, тогда вам не стоит их отменять ранее чем через год приема препаратов во избежание осложнений