Консультации / Хирургия

Через сколько времени можно в баню после снятия швов

Здравствуйте. Удалили 10 дней назад атерому в паху и вчера сняли сняли швы. Через сколько дней, либо недель, допускается посещение парной? Заранее, огромное спасибо!
Если рана зажила, нет признаков развития несостоятельности рубца (расхождение краёв раны) и нет признаков других осложнений, то посещать баню можно на следующий день после снятия швов.
И хотелось бы еще уточнить, сколько нужно примерно времени обрабатывать рану, после того как сняли швы и целесообразно ли накладывать стерильную повязку( расхождение краев раны не видно)? Когда можно будет вернуться к полноценной жизни? Заранее, огромное спасибо!!!
Если рана зажила, то никакой обработки не требуется. Если рана зажила и нет признаков развития осложнений, можно жить полноценной жизнью.