Консультации / Сексология

Проблемы с чувствительностью и возбуждением

Здравствуйте. Мне 19 ,у меня был и есть один сексуальный партнёр на протяжение нескольких лет,до него я была девственница. Первый секс был в 16 лет и уже тогда я поняла что у меня какие то проблемы с чувствительностью,но ни придала этому острого значения,но после родов все ухудшелось,роды были 1,6 года назад,есть лишний вес . Во время секса я почти ничего не чувствую,нет возбуждения как раньше. Мастурбация самой себе мне никогда не приносила удовольствие,так как вместо удовольствие какое-то не приятное ощущение в клиторе. Единственное что приносит удовольствие это когда парень стимурует влагалище пальцами ,от кунилингуса я тоже больше не получаю удовольствие. Пожалуйста помогите и подскажите из-за чего такое может быть и как с эти бороться???!!!!
Здравствуйте! Проблемы с чувствительностью могут быть связаны с тем, что не развиты эрогенные и оргазмозапускающие зоны. Это одна из возможных причин. Эрогенные зоны есть с рождения, но они находятся как-бы в спящем состоянии.В процессе психосексуального развития они созревают. В частности этому помогает подростковая и последующая мастурбация. Поэтому алгоритм такой - в начале вы учитесь мастурбировать так, чтобы вам нравилось. Затем переносите этот опыт в секс с партнером.