Консультации / Аллергология и иммунология

Повышение имунитета

Всем известно, что слабый иммунитет опасен постоянными инфекциями, отравлениями и т. д., но не так давно я прочла информацию, что сильный иммунитет еще опаснее. То есть, когда человек начинает вести ЗОЖ, заниматься спортом, правильно питаться, закаляться, посещать баню и прочее, то иммунный ответ организма на поднятие иммунитета, приводит к аутоиммунным заболеваниям. Вопрос такой? Где грань, что бы не переборщить с поднятием иммунитета? Какие есть симптомы у опасно-повышенного иммунитета? Про слабый инфы полно, про сильный нет.
Добрый день. Ведя здоровый образ жизни вы себе не навредите.