Консультации / Хирургия

Порез пальца стеклом

На неделе порезала палец об стекло на телефоне. Прошло несколько дней, порез стянулся, но образовалась небольшая шишка. При нажатии и сгибании пальца болит в этом месте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может кусочек стекла попал в порез? Стекло на телефоне было разбито
К вопросу приложено фото
На фото признаки развития посттравматической воспалительной гранулёмы. Не исключается наличие инородного тела. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Для этого нужно обратиться к хирургу очно. В противном случае крайне высок риск развития нагноения.