Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура у ребёнка больше 3-х месяцев

Здравствуйте. У сына 7 лет, с октября держится температура 37, 37,2 -37, 4. Иногда бывает 36.9 . Нашли лямблии. Может ли это быть причиной температуры. Лямблии пролечили пять дней назад. Три дня давали препарат по 400 мг в день в виде суспензии ( немазол , )Теперь даю хофитол и дюфалак. Сделали УЗИ брюшной полости. Есть эхографические признаки холестаза и в брюшной полости мелкие параортальные лимфоузлы без признаков активных отечно-инфильтративных изменений. Есть герпес 6 типа. Болел редко. Болел всегда редко. Насморами не страдал.В прошлую весну переболел сильным бронхитом с высокой температурой. От гриппа прививаю. Есть бронхиальная астма, степень лёгкая персистирующая. Постоянно на гормонах не находится. Лет с 2 у ребёнка были запоры. Но в туалет ходил без клизм и потуглв. Только раз в два, иногда в три дня. Но стул оформленный, колбаской. Кушал неважно. Рыбу не ест, мясо с уговорами. В мае прошлого года был перелом локтевой кости руки. Но сейчас на ручку не жалуется. Ребёнок подвижный, активный, не вялый, ни на что не жалуется.... Спрашиваю его , отвечает, что ни чего не болит Температура так и не спадает. Может ли быть она от лямблиоза и сколько времени она держится после лечения лямблиоза? Анализы крови прилагаю.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое возможно. Обычно в течение нескольких недель после излечения