Консультации / Гематология

Ребенок 5 лет часто болеет

Здравствуйте, ребенок 5 лет, часто болеет. Длительно был субфибрилитет неясного генеза. Но цмв, вэб, герпесы не обнаружены. Узи брюшной полости показывает мезентериальную лимфаденопатию в илеоцекальной зоне на протяжении 2 лет, с увеличением л/у до 21 мм максимально. Еще присутствуют аденоиды 2 ст. Вот такой анализ крови получили сегодня. Стоит ли переживать из-за количества лимфоцитов и незрелых гранулоцитов? Причем, снижены лимфоциты и повышены моноциты уже очень давно. Нужны ли дополнительные обследования?
К вопросу приложено фото
Нет не стоит, но надо показать ребенка детскому иммунологу, вероятно имеет место вторичный иммунодефицит.