Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 месяца начал есть мало смеси

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, на ИВ, обычно ел 100-110 мл смеси каждые 3 часа. (Смесь нутрилон премиум). Где-то неделю назад начал плакать при кормлении,ел половину смеси, живот начинал урчать и начинался крик. Перешли на безлактозную смесь Нан по совету педиатра, теперь ребенок ест 60-70 мл смеси и то с трудом и дальше отказывается есть. Пробовали давать нутрилон с капсулой лактазара, все равно ест только 60 мл. Из-за того что мало ест ухудшился сон и днем и ночью. Отмечу также, что на языке есть легкий белый налет, но только на языке. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело и что делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз, начните прием пробиотиков, сдайте кал на углеводы, чтобы понимать, нужен ли малышу лактозар, продолжайте кормить ребеночка. У малыша колики, что является нормальным физиологическим процессом, который необходим для развития ЖКТ, но может не хватать полезных бактерий и ферментов, в результате чего газов образуется больше, а это вызывает боли при кормлении. Кормите малыша правильно, давайте ему срыгивать, следите, чтобы он не заглатывал лишний воздух, носите столбиком после кормления, перед кормлением выкладывайте на животик. Важно, чтобы ребеночек нормально прибавлял в весе, кормите малыша чаще, если он не съедает за раз весь нужный объем кормления. Покажитесь детскому гастроэнтерологу, если сами не справляетесь. Здоровья вам!