Консультации / Дерматология и косметология

Смешанный тип кожи Как ухаживать

Здравствуйте. У меня расширенные поры, кожа жирная, при этом шелушится. В основном в зоне Т. Вечером кожа жирная, да даже уже часа через два-три после умывания. Был кислотный крем Avene Clearance K, вроде так. Он мне подходит идеально, кожа выглядела хорошо. А сейчас, когда его сняли с производства, не знаю чем заменить. И чем бы не умывалась, кожа шелушится, и ощущение стянутости. А если брать слабые средства, то ощущение недомытости что ли. Самое лучшее ощущение пока после спиртового протирания. Посоветуйте пожалуйста чем умываться и какой либо крем.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В данном случае нужно действительно подобрать свою косметику, советовать какую-либо марку считаю некорректным, так как это очень индивидуально. Важно, в уходе обязательно должна быть система: это и тоник, и крем, и периодически - химические пилинги, которые уже есть непосредственно в удобной упаковке (в тюбиках), можно сразу наносить на кожу в домашних условиях. Либо нужен профессиональный уход в косметологических клиниках, в наших клиниках такими проблемами занимаются дермато-косметологи Андреева Оксана Александровна и Гордилова Виктория Григорьевна. Что касается косметики, стоит обратить внимание на аптечную лечебную косметику для жирной кожи, в линейках есть средства для умывания, тоники, мицелярная вода, кремы и др. Косметика должна быть обязательно с пометкой «для жирной кожи». Так же подойдет профессиональный уход для жирной кожи, такая косметика обычно представлена в клиниках, но лучше, если ее подберет врач-косметолог.