Консультации / Кардиология

Тахикардия

Стоял диагноз ВПС ДМПП 6,5 мм,операцию не делали с годами сказали пройдет,ну вот в 14 лет сказали у меня закрылось и у меня теперь нет порока сердца,сказали полностью здоров,как только стукнуло 12 лет(переходный возраст) появились проблемы в давлении,щас нормально 110-130 максимум нижнее 49-75,а пульс начал подыматься резко с 14 лет,поставили диагноз НЦД по кардиальному типу,скажите всё плохо?Щас 17 лет будет,до сих пор пульс подымается,но не часто,в среднем пульс 70-95,но когда волнуюсь доходит до 115-120
К вопросу приложено фото
Ничего плохого нет. Если беспокоят сердцебиения нужно меньше нервничать и выполнить суточное мониторирование ЭКГ