Консультации / Аллергология и иммунология

С октября не могу выздороветь

Помогите разобраться, что со мной происходит. В октябре переболела короной, лечилась на дому, перенесла тяжело. С момента выздоровления обязательно болею 1 раз в месяц, иногда 2 раза. Начинается с горла, болит, тяжесть в груди, потом врач прописывает антибиотики. За последние три месяца переболела общее 6 раз. Последний раз была на приёме 22 декабря, прописали антибиотики, дыхание было жесткое. Вроде пошла на поправку, 6 января почувствовала жар, померила температуру 37, и с тех пор держится от 37 до 37,5 ночью и утром в норме, как встаю начинает подниматься. Приём у терапевта через 3 недели, но при записи рекомендовала сдать анализы общий анализ, мочу и биохимию, что я и сделала сегодня. И если результаты будут такими же обращаться до ее приема к гематологу так как эозинофилы, базофилы и моноциты повышены уже с октября и держится субфебрилитет. Подскажите что со мной, раньше болела не более 1-2 раза в год. А сейчас по 2 раза в месяц, вылезает также герпес, ячмень. Стул ещё не наладился полностью после декабря, сперва пеной, сейчас кашица. Из-за этого образовались анальные трещины, пролечила сама левомеколь прикладывала. Общее самочувствие слабость, озноб, сильно мерзнут ноги (одеваю по 3 носка, меняю из каждые 3 часа, становятся влажные) и руки. Морально устала от этого состояния. Получила анализы очень смущает иммуноглобулин 1000 уже начиталась про астму и новообразования( температура сегодня также до 37,5 и горло с грудной клеткой опять болят…
К вопросу приложено фото
Добрый день. Слишком мало информации для установки диагноза. Обращайтесь на очный прием к врачу.
Иммунолога у нас нет, как и аллерголога. Какая информация ещё нужна?
По вашему рассказу, признаков аллергической патологии у вас нет. Обращайтесь на очный прием к инфекционисту (исключить паразитоз), терапевту
Получила анализы. Подскажите откуда все это…никогда же не была аллергиком. Это получается на всю жизнь? Только антигистаминные принимать?
К вопросу приложено фото
Есть различные варианты лечения аллергической патологии. Возьмите направление в ближайший диагностический центр на очный прием к аллергологу. В некоторых случаях, при высоком общем IgE, могут быть ложноположительные аллергологические тесты. Такая ситуация может быть на фоне паразитарного заболевания. Сдайте кал на яйца глист (лучше 3-х кратно) и обратитесь на прием к инфекционисту.