Консультации / Неврология

Анизокория

Здравствуйте, относительно недавно обнаружил у себя анизокорию (до 2 мм). Реакция зрачков на свет сохранена с обоих сторон (при ярком свете, разницы не видно). Помимо этого на стороне, где зрачок более узкий наблюдается небольшое нависание верхнего века (оно не заметно окружающим, если прицельно не посмотреть. Наблюдалось еще в раннем школьном возрасте). Также более широкий зрачок чуть хуже видит. Обращался к офтальмологу, тот кроме прогрессирующей миопии (слабой степени: -3), мелкоразмашистого горизонтального нистагма (при отведениях в крайние точки) и незначительной недостаточности конвергенции справа, ничего не сказал. Назначил ирифрин на ночь. На 3 день закапывания, не мог уснуть и поэтому застал момент действия капель. Заметил, что левый зрачок (более узкий) расширился и имел достаточно стойкое отсутствие реакции на свет, а вот правый (более широкий) практически не расширился и активно реагировал на свет. Консультировался у невролога, тот тоже ничего не сказал. Дал направление на МРТ, в ходе которого каких либо значительных изменений не выявлено: очаг сосудистого генеза в левой лобной доли до 1,5 мм, расположение миндалин мозжечка на уровне большого затылочного отверстия (прикрепил фото описания). Помимо всего прочего, имею ранний дебют остеохондроза шейного отдела (в 16-17 лет), предполагаю, что имею недифференцированную дисплазию соединительной ткани (так, как еще имеются малые аномалии сердца - хорда верхушки левого желудочка, трикуспидальная регургитация 1 степени, гипермобильность суставов, дискенезию желчевыводящих путей). Подскажите, в чем может быть причина? К какому специалисту можно обратиться для ее установления? Заранее большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно. Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко находятся в интернете. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.