Консультации / Проктология

Беременность и дискомфорт в прямой кишке

Беременность 36 недель, гемморой был и до беременности последнее время при введении свеч натальсид стала замечать что как будто место не хватает при пальпации на корточках такое чувство что во что то упирается ранее такого не было, скажите это ребёнок так давит или это опущение прямой кишки? Выпадение
Причин для беспокойства нет. К этому сроку плод начинает опускаться в малый таз и сдавливает тазовые органы, в том числе и прямую кишку. Вы упираетесь в своего ребёнка.