Консультации / Педиатрия

Промывание носа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,промывать нос Аквалором ребёнку 5 лет при аденоидах посоветовал врач.Как часто можно промывать нос? Каждый день можно ?и может ли после промывания от Аквалора ребёнка тошнить?( выходит вода )Промывание может вызвать отит ?
Если ребенку 5 лет, промывания аквалором не дадут хорошего результата, лучше промывать нос с активной аспирацией при помощи аппарата типа Соclean или Baby Vac Схема промывания ниже Промывать нос физиологическим раствором 2 раза в день 10 дней с применением аппарата Baby Vac (залить в одну из половин носа 3-4 мл физраствора и отсосать слизь, зажав другую половину носа)