Консультации / Онкология

Химиотерапия РМЖ трижды негативный

Здравствуйте! В августе 2021 мне поставили диагноз РМЖ T3N0M0 трижды негативный метапластический рак Ki - 95% G3, мутация BRCA1. Назначили лечение: химиотерапия 4 АС, затем паклитаксел 80 мг. + карбоплатин AUC2 еженедельно 12 курсов, далее двойная мастэктомия. Красную химию уже прошла, опухоль уменьшилась с 6 см. до 1 см. Подскажите, пожалуйста, обязателен ли карбоплатин в схеме лечения? Один врач онколог сказал, что препараты платины необходимы при наличии мутации, другой врач говорит, что по недавним исследованиям препараты платины не доказали свою эффективность и что лучше прокапать просто паклитаксел и не травить организм карбоплатином. Очень нужно еще одно мнение.
Здравствуйте. Я бы сделала карбоплатин. Все-таки определенные надежды на него есть.