Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте доктор! У меня не так давно стали выпадать волосы в 26 лет по не понятным причинам в передней части головы выпадают больше нормыв ванной остаються клочок волос на дне осенью отстригался наголо вроде волосы перестали лезть как только длина больше 5см вновь выпадают пил витамины перфектил револид не помогло купил шампунь против выпадения волос тоже никак я непью не курю питаюсь нормально волосы сейчас по бокам от середиы просвечивает череп что я не могу сделать пробор не на лево не направо незнаю что делать? сейчас я просто боюсь остаться без волос.. помогите.. у нос нет в в городе ухте трихологов.
Здравствуйте! Помимо питания и образа жизни, на качество и количество волос может влиять наследственность и в этом случае, к сожалению, витаминно-минеральные комплексы будут не эффективны. Так ли это или нет, можно определить только на консультации. При отсутствии трихологов, обращайтесь к квалифицированным дерматологам. Для более развернутой консультации очень мало информации... С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог. e-mail:tricholog_info@bk.ru.
что касаеться наследственности у меня папа полысел в 35 лет правда после болезни..обратился к дерматологу сегодня поставили диагноз диффузная алопеция выписали уколы и витамины физиотерапию сказали обратитесь еще на консультацию неврологу и эндокринологу при чем тут др врачи?
Здоровье волос зависит от многих факторов, консультации врачей необходимы для исключения других заболеваний/состояний, которые могут приводить к усиленному выпадению волос. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.