Консультации / Гинекология

эндометриоз

Здравствуйте.Мне 27 лет.Имею двоих детей(7 лет и 2 года)В 2008году был поставлен диагноз-поликистоз яичников(беспокоили боли внизу живота,нерегулярные месячные,прибавка в весе.После рождения второго ребенка месячные пошли через год,после того как закончила кормить грудью.Каждый месяц,но цикл сбивался постоянно.Последние 2 месяца очень обильная менструация со сгустками.По результатам УЗИ матка увеличена66-57-65мм,М-эхо14мм,структура не изменена,соответствует 2й фазе цикла.Полость матки не расширена.Правый яичник-множественные фоликулы от 3 до 10мм,содержит образование неправильной формы похожее на желтое тело.Левый яичник расположен типично,структура изменена,фоликулярный аппарат сохранен,фоликулы от 3х до 10мм.Диагноз -эндометриоз.Также при осмотре эрозия шейки матки.В середине цикла очень болит живот,чувство распирания и тянучие выделения,светлые,иногда зуд.Анализ на хламидии отрицательный.Много сопутствующих болезней:варикоз,хронический гастрит и холецистит,мигрень.Очень понижен иммунитет.Помогите советом,как лечится,что делать?
Здравствуйте! Назначить Вам лечение заочно не возможно. Поставить точный диагноз и назначить Вам соответствующее лечение врач может только после личного осмотра. Для этого Вам необходимо сходить на прием к гинекологу с результатами всех проведенных ранее анализов.