Консультации / Педиатрия

Комочки в калле у ребенка

Калл у нас ,какой то не сформированный.не даёт мне покоя. ,мы на г в.ребенку 3,5.веселый. вес набираем по 1 кг.не беспокойный..жалобы:понижен гемоглобин(с месяц 80,,на Мальтофер подняли до 103)не сформированный калл( фото прилагаю)в сутки до 4-5раз, пучит( при кормлении глотает воздух,сражаемся,но не всегда получается)булькает в животе,пукает водичкой с комочками.просыпаемся через каждые30-60 мин пропукаться Вопрос:понос или нет,лактозная недостаточность?(из молочных ем только сыр и масло) или в полне допустимый калл
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Давайте обо всем по порядку: 1. 103 - все еще мало, продолжаете прием мальтофера? 2. по калу нужно сдать три анализа: копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и кал на углеводы (для исключения/подтверждения лактазной недостаточности). если проблема в пищеварении, скорректируем ферментами, если в микрофлоре — фагами, пробиотиками и свечами с интерферонами и антиоксидантами. если обнаружим лактазную недостаточность, поменяем питание или подберем препараты. Жду ваших анализов, во всем разберемся!
Вот результаты анализов.были у врача,говорит не надо лечить.зачем вообще сдавали,чуть ли у виска не покрутил а,сейчас идёт заселение флоры,если ребенок набирает вес,весёлый,ни какого лечения не надо.а по поводу повышенных углеводов-мамочка кушает сладости,нужно ограничить.Что делать,действительно так и есть или идти к другому врачу?Лечение нужно,чтобы прибить эту бяку?
К вопросу приложено фото