Консультации / Отоларингология

Боль в горле слабость после тонзиллэктомии

Добрый день, Уважаемый доктор! Моя проблема началась в апреле этого года: начались боли в горле, слабость, болезненное состояние, в миндалинах появились небольшие пробки. Лечение антибиотиками помогло, но через недели 2 все вернулось. Заетм выполнял несколько курсов "Тонзиллора", физиотерапии, полосканий и промывание. Эффект был низкий и кратковременный. Далее к симптомам добавились сильная потливость, слабость, плохое самочувствие. Несколькими ЛОР врачами была рекомендована тонзиллэктомия. 2 ноября была сделана операция. После операции все было замечательно, все хорошо зажило, боли в горле не беспокоили, слабости не было, беспокоила лишь небольшая потливость. Через полтора месяца после операции вернулось знакомое чувство резкой слабости: т.е. не просто усталость к концу дня, а именно физическое ощущение "ватного тела", которое как внезапно появляется, так резко и исчезает. Раньше связывал этот симптом с тонзиллитом. Затем стало "постреливать" в местах, где раньше были миндалины, на рубцах. Позже присоединилось и першение и боль в горле. Само горло визуально красное, не выглядит здоровым. Я осознаю, что фарингит после тонзиллэктомии дело частое, меня предупреждали об этом, но у меня остаётся ощущение, что миндалина справа была удалена не полностью ( фото прилагаю). Хотя "простелы" есть и слева, где вроде бы все гладенько. Все оториноларингологи, у которых был после операции в один голос говорят, что все чистенько, никаких проблем в горле и "кусочков миндалин " нет, что это язычная миндалина виднеется, да и интоксикации и слабости это давать не может. Проблема с желудком имеется, есть ГЭРБ, но я принимаю омепразол, и стал хорошо питаться, не думаю, что это заброс кислоты. Помогите пожалуйста советом, чем может быть вызвана боль в горле и слабость? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Вероятно, оставленные кусочки нёбных миндалин вызывают описанные симптомы хронического тонзиллита.