Консультации / Онкология

Вопрос о правильности приема тамоксифена

Здравствуйте, Юлия Анатольевна. Мне 69 лет. В июне 2020 поставлен диагноз Т2Т1МО инвазивная карцинома неспецифического типа, ИГХ РЭ-отриц, РП-слабое 20% Кi 67-70% ядер, Неr2 Neu -2+, Fish исследование -отрицательно. Проведено 4 курса НАПХТ(доксорубицин), РМЭ, 4 курса АПХТ (доцетаксел), Лучи не назначались, после химиотерапии назначена гормонотерапия на 5 лет: тамоксифен-2г далее анастразол. Попав к другому врачу на прием, узнала что мне гормонотерапия не обязательна, т.к. нет выраженной экспрессии белков рецепторов эстрогена. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Здравствуйте. Есть же все-таки экспрессия рецепторов прогестерона, пусть и маленькая. Все равно считается, раз есть хоть какие-то рецепторы, гормонотерапия показана. Другой вопрос, что, возможно, вклад этой гормонотерапии будет невелик.