Консультации / Отоларингология

Ухо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у меня с ухом, месяц назад переболела ковидом, кололи цефтриаксон, горло до сих пор побаливает, но вот в ухе что то странное происходит в основном утром и как спать ложусь, оно как будто пульсирует или как будто закладывает откладывает, это продолжается две недели уже, ходила к лору так ничего и не поняла я что со мной прописала ксилен в нос, отипак, эвкалипт промывать горло, грелкой ухо греть, сказала оглохну приходить, если пройдёт не приходить, неделю я лечила ничего не помогло, пошла в больницу а лор болеет?помогите подскадите, ухо не болит, днём Вообще как будто ничего и нет
Возможно, так у Вас протекает евстахиит. Следует осторожно продувать уши.
Здравствуйте, а как их продувать? Самой как то можно?
Можно. По Тойнби и Вальсальве.
Попробовала по тойнби, в ухе где всё хорошо идёт как будто толчек и оно на время оглохает пока не проглочу слюну, а вот то которое волнует вообще никак не реагирует, что теперь с ним делать?а вальсальве я не понимаю как ноздри прижать
Значит, нужно обратиться к оториноларингологу, который продует ухо по Политцеру.
Здравствуйте, ухо продулось, но всё равно закладывает, откладывает, что можно ещё сделать
Иногда стоит запастись терпением. Процесс, как говорил Горбачёв, пошёл. Всё наладится со временем.
Спасибо вам огромное, я про это продувание даже ни разу не слышала, не думала что мне в интернете смогут помочь, спасибо вам
А надо ещё продолжать продувать, у меня только Вальсальве получается, сначала одно нормальное ухо потом следом это плохое, а по тойнби вообще ничего не происходит, и надо ли что то капать в ухо?
Осторожные продувания можно оставить. Капать ничего в уши не следует.