Консультации / Отоларингология

Какие анализы сдать

Болит горло. Два месяца назад перелечилась всем чем можно, антибиотики то же, не проходило месяц, инфекционное, так как заболело очень резко, из особых признаков, резкая боль, что аж до слез, как будто впивается что то в горло именно в одном месте. После того как все-таки прошло, через месяц, за это время то же простужалась, но горло не болело, попила холодное, опять болит уже неделю, очень сильно временами, какие сдать анализы, подскажите пожалуйста
Мазки из глотки, анализ крови клинический, кровь на ревмопробы.