Консультации / Отоларингология

Осложнение после эндоскопической гайморотомии

Добрый день! 15 декабря была проведена операция с правой стороны. Все прошло хорошо. Из мечения были только кровоостанавливающие препараты. После выписки ЛОР назначил только промывание носа АкваЛор 5-6 раз в день. До вчерашнего дня ничего не беспокоило. 21 декабря с самого утра чувствовалось распирание в правой пазухи и болезненные ощущения. Сегодня поднялась теппераура до 37,5. Болезненные ощущения не беспокоят в носу. Ничего не болит. Нос дышит хорошо. Есть выделения зеленовытые и немного кровит при сморкании. Может ли это быть следствием какого-то осложнения после операции? Или организм так отреагировал на холод: выходила на улицу и впи вдыхании воздуха очень было неприятно в носу с правой стороны, ощущалось жжение. С оперирующим ЛОР врачем пока связаться не удалось
Прошло ещё очень мало времени, чтобы судить об эффективности проведенной операции. Описанные проявления после хирургического вмешательства могут наблюдаться в течение нескольких недель. Пока беспокоиться не о чем!