Консультации / Терапия

Скачки давления

Здравствуйте. Периодически стали проявляться скачкИ давления. Моё рабочее давление 110-120 /80, чуть больше 130 начинается прям одышка. Недавно давление поднялась до 160/110. Обратилась к терапевту. После опроса без каких либо анализов назначили Перинева 4 (1/2)утром + милдронат 500 (1 утром). Настораживает назначение без обследования. И давление поскакало и стало норм. Лекарства выкупила, но ещё не принимала. Нужно ли принимать если давление нормализовалось. И что предпринимать при скачкАх?
Здравствуйте. Вам следует вести контроль артериального давления 2 раза в день, обязательно записывать уровень давления и пульса (вести дневник артериального давления). Применяйте общие рекомендации по профилактике это избегать стрессов и тревожных расстройств, умеренная физическая активность, здоровый образ жизни, ограничение соли (до 5 гр в сутки, на всю пищу). Если при контроле в течение 1-2 недель цифры давления будут в пределах нормы (до 130/80 - 135/90) и у Вас не будет никаких жалоб на самочувствие тогда прием препаратов пока можно не начинать.