Консультации / Наркология

Правомерность постановки на учёт

Добрый день! Сегодня пришёл в наркодиспансер получить справку для продления водительских прав. На учёте я не состою. После общения с наркологом она увидела в базе, что я несколько лет назад вызывал на дом скорую помощь( два раза) ввиду плохого самочувствия (после употребление алкоголя). Начала разговаривать на повышенных тонах и заявила, что я походу алкоголик раз вызывал скорую с похмелья и направила меня на сдачу анализов- крови, мочи, психиатра и потом зайти к ней. Сразу же после этого я зашёл к ней и спросил, что дальше? Она сказала "Приходи через 2 дня будут готовы анализы, пообщаемся" (Я уверен, что там всё чисто!) На мой вопрос, получу ли заключение на следующей встрече об отсутствии противопоказаний, я был ошарашен ответом. "Справку никакой не получу, а планирует меня поставить на учёт на срок в зависимости от того, что покажут анализы". Как такое может быть, законно ли это при всех отрицательных анализах? Как мне себя вести при следующем визите,мои действия для предотвращения постановки на учёт и выдача мне положеной справки для продления водительских прав? Заранее благодарю за развёрнутый ответ
Узнайте в наркодиспансере какой у вас в карточке был выставлен диагноз. Учет - дело добровольное. Но если у вас диагноз "алкогольная зависимость", то вам придется 3 года отмечаться, что диагноз сняли.