Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз ноги

Добрый день , в конце мая поставили диагноз тромбоз ноги. Пила все это время ксарелто 20мг. Сегодня была на узи и доктор сказал , что можно просто не пить ксарелто и все. Я сомневаюсь . Многие говорят , что резко отменять нельзя Что посоветуете ? Фото узи прикрепляю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В соответствии с существующими клиническими рекомендациями, данный препарат пациенты принимают в течение 3-12 месяцев после перенесенного тромбоза (длительность определяет лечащий доктор, учитывая локализацию тромба, результаты контрольных УЗИ, анализы и клинические данные), после чего его прием отменяют. Просто прекращают пить таблетки, никаких постепенных шагов не делается. Будьте здоровы!