Консультации / Педиатрия

Искривилась нога у ребёнка 9 5 мес

Здравствуйте. Вопрос касается племянника, ему 9.5 месяцев. После того как 3.5 месяца назад приобрели ходунки, потихонечку сажали его туда. Но ребенок растет, и не заметили, что высота ходунков стала мала. Из-за того, что ноги длиннее высоты ходунков, ребёнок не мог полностью выпрямлять ноги. Он приспсобился к передвижению так, что одной ногой отталкивался как "веслом" , как при движении вбок. Но двигался не вбок, а вперед. Итого: 1.5-2мес одна нога, при движении с помощью рук взрослого, отталкивается как веслом, т.е. прямо и вбок, и носки смотрят в сторону другой ноги. При стойке ноги смотрят нормально. Как это исправить? Очень переживаю... Что делать? Помогите, пожалуйста. Спасибо..
Здравствуйте Попробуйте не переживать. Ничего плохого вы не описываете.