Консультации / Расстройства сна

Бессоница психофизиологическая

Бессоница длится 7 месяцев, у меня каждый день день страх того что я не смогу заснуть ночью, и нервное напряжение растет к вечеру из за этого, пью снатворнле каждый день "Велсон" на протяжении 2х месяцев не прекращая. Хотела бы узнать как мне справится с этим? Посоветуйте пожалуйста что нибудь. До этого пила Эглонил, был период ремиссии я спала самостоятельно , но нашла потом препарат Велсон и стала мне удобно жить с этим препаратом. Но хотелось бы вообще не пить никакие таблетки и восстановить сон,ведь ещё детей рожать а у меня проблема это бессоница.
Здравствуйте, Виктория! У вас уже сформировалась хроническая бесонница, и психологиская зависимость от снотворного. Единственный немедикаментозный способ лечения бессонницы - это когнитивно-поведенческая терапия.