Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит и вакцинация

Добрый день! В детстве после прививки от кори развился атопический дерматит. далее мед отвод прививки не делали. За 38 лет жизни не одной ремиссии или все очень плохо (лицо, руки, шея, спина - кусок мяса) или плохо, но не очень (руки и лицо в единичных очагах). Консультации у аллерголога за 100 км ничего не дала, Е общ, и вся аллергопанель на пыльцу, бытовые аллергены, животных - отрицательно. Есть пищевая аллергия (цитрусовые, миндаль), но эти продукты давно исключены. Аллерголог сказала я не ее пациент выписала антигистаминные и тенотен и все. Но "это" не проходит годами, когда совсем невмоготу пропиваю преднизалон становиться полегче, но начались серьезные проблемы с желудком..По анализам все чисто. Биохимия ОАК, АЛТ, АСТ, ТТГ, Т4 - норма, ВИЧ, сифилис, гепатиты, паразиты, хеликобактер - отриц, желудок на данный момент в ремиссии (есть биопсия и ФГДС) В пункте вакцинации прививать отказываются, мед отвод не дают говорят это просто сыпь, а не аллергия. Дерматолог пишет атопический дерматит постоянно рецидивирующий (поствакцинальное осложнение), но врачебная комиссия в мед отводе отказывает, потому что аллерголог от меня отказался, говорят значит это не аллергия.Какие анализы еще сдать чтоб подтвердить причину аллергии либо вылечить ее? замкнутый круг 2,5 месяца.
Добрый день. Атопический дерматит, как правило, не связан с аллергией.