Консультации / Наркология

Абстинентный синдром

Подскажите пожалуйста какие препараты можно использовать при абстинентом синдроме, чтобы облегчить симптомы отмены от тгк? При отказе родственник начинает себя плохо чувствовать, начинается астения,плохо соображает голова, ухудшается память, проблемы со сном , депрессия, нервозность, раздражительность, скачки давления, перепады настроения, чувство тревоги. Сколько длится синдром отмены ? Вы проводите платные консультации дистанционно?
Добрый день. Да, провожу консультации онлайн. Комплекс лечебных мероприятий может быть составлен после осмотра и обследования пациента. Конечно, лучшим вариантом будет госпитализация родственника на анонимной основе (платной) в государственную или частную наркологическую клинику, для коррекции соматического и психического состояния. Абстинентный синдром может быть продолжительностью до нескольких месяцев, и в некоторых случаях при неоказание помощи может привести к достаточно серьезным последствиям (депрессивному эпизоду, психозу, суициду, шизофрении и тд - по данным литературы и своим клиническим наблюдениям) и инвалидизации. Но, выход есть из данной ситуации! С уважением, врач нарколог Сурмач Олег