Консультации / Педиатрия

Можно ли делать БЦЖ после болезни

Здравствуйте, моему ребёнку 10 месяцев и у нас не сделана ниодна прививка, т.к. сразу после рождения у нас было заменное переливание крови при гбн и был медотвод. БЦЖ в нашей поликлинике делают один раз в месяц, должны делать через 10 дней (23.12). Сегодня была температура 37.0,через некоторое время 36.6, потом опять 37.0 и тд. Ребёнок стал капризный, потекли сопли водичкой, глаза немного покраснел и слезятся. Стала давать тёплый компотик из сухих яблок, на ночь поставили виферон. Скажите, пожалуйста, можно ли делать БЦЖ при таком самочувствии или должно какое-то время обязательно пройти? Или можно будет увидеть по результатам анализов крови и мочи делать или нет? Огромное спасибо.
Добрый день. Нельзя вакцинировать больных. Хотя бы неделю после выздоровления. Дальше решит врач при осмотре. С уважением Климова Юлия Александровна