Консультации / Терапия

Частое мочеиспускание ночью

Здравствуйте! Уже очень много лет, часто встаю ночью в туалет, можно сказать со школьных времён, особенно если перед сном напьюсь воды или чая. Недавно услышала что это не норма, так ли это? К какому врачу идти и какие анализы сдать необходимо? Это доставляет мне дискомфорт, так как нарушается сон, хожу от 3-5 раз за ночь. Днём такого нет. Или это физиология?
Здравствуйте. Начните с терапевта. При необходимости доктор направит вас на дополнительные обследования.