Консультации / Кардиология

Низкое давление и после инфаркта и стентирования у гипертоника и сильная слабость

Здравствуйте, уважаемые кардиологи! Мама, 61 год, после обширного инфаркта и стентирования, 14-й день, второй день после выписки - давление низкое 90/60, хотя она гипертоник, давление на контроле препаратами 130/90 обычно было. Проблема - очень сильная слабость, ходит чисто в туалет, на кухню, поесть, и нет сил сразу прямо вообще. Из стационара до машины дошли с передышками, в первый день после пары ступенек вверх вообще стало стало плохо, чуть не упала, поймали(( Лежа бывает относительно бодра, с переменным успехом. В стационаре прогулки по палате и коридору, уставала тоже быстро. Скажите, может ли данный комплекс лекарств так снижать давление и что делать? Есть ли опасность? Очень переживаю за это состояние. Прикладываю лекарства (подчеркнуто для себя, можно не обращать внимание). ПС. Из всего этого периндоприл она пила раньше от давления, на него реакция нормальная, доза была больше даже. В стационаре, насколько я понимаю, его дозу снижали, возможно, из-за давления ( не уверена)
К вопросу приложено фото
Рекомендации, которые вы прислали датированы 09.01.2020 (т.е почти 2 года прошло после ИМ?). Вероятнее всего её симптомы после перенесенного ИМ могут быть связаны с проявления хр сердечной недостаточности (что может потребовать коррекции дозы диуретиков). Гипотония в вертикальном состоянии (ортостатическая гипотензия) сама по себе может причиной слабости и головокружения - тогда надо скорректировать дозы гипотензивных препаратов в сторону уменьшения.