Консультации / Кардиология

Результаты холдеровского исследования

Заключение: В течение времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с синусовой аритмией, эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям. Брадикардия ночью. Выраженная брадикардия в отдельные моменты времени с ЧСС 36 ударов в минуту. ЧСС днем в пределах возрастной нормы. В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута (82% от максимально возможной для данного возраста). Регистрировались редкие одиночные наджелудочковые экстрасистолы, одиночная желудочковая экстрасистола. Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan. На фоне физ нагрузок регистрировались эпизоды депрессии сегмента ST с инверсией зубца Т в отведениях, характеризующих потенциалы боковой и нижнедиафрагмальной стенок ЛЖ. Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено. Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Циркадный индекс 1,65. Циркадный индекс ЧСС повышен. нужно лечение или нет? беспокоит периодически головокрения ком в горле, быстрая утомляемость
лучше очно с врачом стоит проконсультироваться, чтобы сопоставить депрессию на экг с результатами других обследований (и с депрессией другой локализации)