Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на котиков

Здравствуйте! С детства был кот, аллергии не было. В 18 лет переехала в другой город, но теперь всегда, когда приезжаю в родной город к родителям, знаю, что буду мучиться из-за Любимого кота 2-3 недели с сильной заложенностью, слезотечением, чешутся глаза, а также остаются покраснения на шее после контакта с котом. После 2-3 недель сильных симптомов нет и даже нет надобности пить антигистаминные - привыкаю. Скажите, пожалуйста, опасно ли находиться с аллергеном без проявления симптомов? Или все-таки вырабатывается привыкание и устойчивость к ним? Очень хочется завести питомца в городе, где живу)) из хронических заболеваний только тонзиллит, увеличенные миндалины, но никах не проявляет себя, воспалений нет, болею редко
Добрый день. Если заведете животное, вероятно, болезнь будет прогрессировать.