Консультации / Урология

Обрезание

Здравствуйте. 2 день после обрезания. Появились вопросы, лечащий врач взводный (спросить у него нет возможности) 1. Сегодня с утра в туалет уже лучше ходится, но отверстие уретры, как будто разделено перегородкой и моча выходит сверху и снизу( а по центру нет) и в разные стороны(Возможно там корочка или ещё что-то). Это нормально? 2. Как/чем можно помакивать после того как сходил в туалет? Обычной туалетной бумагой? 3. Оттёк и синяк в пределах нормы? 4. После того как сходил в туалет, через некоторое время начинают вытекать капли мочи, но они не жёлтые, а немного с кровью(еле заметно,что помимо желтого цвета присутствует немного красного) 5. Мне ровно сделали операцию? Прикладываю несколько фото. На последнем видно, что если член держать ровно то он немного перекручен(видно по отверстию уретры) . 6. Это его просто так перевязали?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Без очного осмотра сказать однозначно сложно, особенно учитывая то, что неизвестна предыстория, с какой целью была проведена операция. 1. Судя по фото все ваши жалобы из-за локальной отечности после операции. Данное состояние через пару дней должно пройти. Признаков присоединения инфекции по фото не видно. Вам важно побольше пить жидкости, чтобы почаще мочиться, тем самым вы как бы «промываете» уретру очищая ее от продуктов воспаления, бактерий. Исключите из рациона все «раздражающие» продукты: горькое, большое количество специй и кофеина 2. Желательно, первое время, пока полностью всё не заживет, «промакивать» чистой салфеткой, этого достаточно. 3. Отёчность после операции у всех пациентов может кардинально отличаться, но судя по приложенным снимкам – в пределах нормы. При сильных болях можете принять любой обезболивающий противовоспалительный препарат (НПВС) (при условии, что у вас нет на него аллергии). Но не более 2-х раз в сутки 4. Данное состояние вероятнее всего спровоцировано общей отечностью. Необходимо чаще мочиться. 5. По приложенным фото сложно сказать, на сколько ровно проведена операция, это уже будет видно после полного заживления. 6. Скорее всего да. Обрезание не может изменить уровень поворота всего полового члена. В любом случае вам необходимо будет в плановом порядке показаться вашему лечащему врачу. Желаю скорейшего выздоровления. С уважением, Корольков Александр
Огромное спасибо за развёрнутый ответ. Сегодня обнаружил при походе в туалет, что в отверстии уретры по середине что-то белое. Когда хожу в туалет - несколько струй в разные направления и такое ощущение , что это нечто белое мешает сходить. Струи идут сверху , снизу, но не по центру где оно. Это корочка или что-то гнойное?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего это элементы воспаления просто как-бы "склеили" стенки наружного отверстия уретры. Такое иногда бывает. Желательно показаться вашему лечащему врачу для очного осмотра. К сожалению дистанционно ничем не возможно помочь, кроме как рекомендаций по обильному питью. Будьте здоровы!
Здравствуйте. 4 день после операции. Можете подсказать, швы нормально сделали? На 7 фото, волнует один шовчик, который на уздечке, как будто защемил кожу(не больно).Делаю перевязку снизу немного сукровица выходит(желтая слизь на повязке), нигде не кровоточит. Но беспокоит только одно - в уретре как будто корочка или пленка на половину длины уретры. И «на полную» ,скажем так, в туалет не могу сходить. Пью больше воды, как Вы рекомендовали. Я думал, если больше ходить в туалет она прорвётся, но увы. Все таки струи в разные стороны и «не на полную мощность» работает. Заранее, большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото, следов инфицирования швов нет. На счет "корочки" в уретре, Вам всё-таки желательно обратиться к вашему лечащему врачу так как, к сожалению, только во время очного осмотра можно выявить причину ваших жалоб и устранить ее. Общая отёчность еще какое-то время будет сохраняться. Скорейшего Вам выздоровления!
Здравствуйте снова. Пожалуйста подскажите, что делать «то гной выделяется? По фото видно, что один из усиков шва, как будто въелся под кожу. В связи с чем идёт гной? Что можно сделать в данной ситуации. При касании на то место и надавливании - не болит, но если потрогать конец усика - то дискомфорт. Ванночки или таблетки какие-то? Либо же все идёт нормально и этот шов потом снимут и будет все отлично?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото больше похоже на серозную корочку, но в любом случае желательно показать очно вашему лечащему врачу для осмотра. Пока можете обрабатывать после каждого акта мочеиспускания раствором хлоргексидина. Поймите, без очного осмотра назначать лечение очень сложно и не совсем правильно, так как мы не получаем полную информацию, только визуальную и субъективную, с ваших слов. Необходимо, чтобы врач посмотрел лично, так как по нижней части головки признаки воспаления и отёчности ещё сохраняются. Будьте здоровы!