Консультации / Кардиология

Из-за чего возможна отдышка и низкий пульс

Женщина 62 года. Перенесен инсульт в 51 год. Инфаркт в 62 с последующим стентированием 2 раза. Давление в пределах нормы, но бывают скачки 150 на 90. Обычно в пределах нормы 120/80 Основные жалобы. Нехватка воздуха, отдышка Низкий пульс 46-50 Схема лечения: Утром брилинта 90мг 1 таблетку Метапролол 50мг 0.5 таблетки Предуктал од 80мг 1 таблетку Если давление повышено вамлосет 5/80 1 таблетку Обед без лекарств Вечером Метапролол 50мг 0.5 таблетки брилинта 90мг 1 таблетку На ночь аторвастатин 40мг 1 таблетку Сановаск 100мг 1 таблетку Подскажите пожалуйста, корректировка лечения нужна или доп обследования?
Нехватка воздуха и одышка может быть проявлениями сердечной недостаточности , тогда необходимо назначение диуретической терапии. Кроме того это может быть побочным приемом препарата бр...та, но это не критично как правило - тем более его нельзя досрочно отменять без веских причин ранее чем через 1 год после экстренного ЧКВ по поводу ИМ. Чтобы избежать гипотонии - нужно попробовать уменьшить дозы гипотензивных препаратов.