Консультации / Кардиология

Головные боли пульсовое давление 60

Здравствуйте, М. 27 лет. Мучают частые головные боли и дискомфорт в области сердца, слева подмышкой на уровне груди (иногда немеет под левой лопаткой). Давление 120/60, после работы 135/75 и начинает болеть голова. Ощущаю сердцебиение в покое постоянно, это мешает уснуть. Вредных привычек нет. Алкоголь и табак не употребляю. Экг в норме, пульс 60-70 ударов в минуту, флюрография грудного отдела все в норме. Анализ мочи в норме, анализ крови, повышен гематокрит 50.1 и гемоглобин 173, остальные показатели в норме. Терапевт говорит что здоров, ревмопробы в 2019г были повышены, СРБ 2.5, Ревмофактор 14, АСЛО <50. Повторная сдача ревмопроб в 2021 СРБ 0.9, Ревмофактор 4.2, АСЛО <50. Ревматолог патологии не увидел. Могут ли данные симптомы указывать на развитие аортальной недостаточности, и какие обследования необходимо пройти ещё для установления точного диагноза?
Здравствуйте. Симптоматика неврологическая. Вопрос о диагностическом поиске причины жалоб рекомендую обсудить с врачом неврологом.