Консультации / Стоматология

Краевой надрыв языка у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок 2,7г упал и прокусил с левой стороны язык насквозь. Обратились в челюстно-лицевую хирургию сразу, дочке под общим наркозом зашили язык ( краевой надрыв), через 2 дня нас выписали домой . Приехав домой, обнаружила , что крайний шов ( я так поняла , основной) разошёлся и язык раздвоен сбоку у края , так хорошо заметно (( мы поехали обратно в больницу сразу в этот вечер , как только заметили . Хирург нас осмотрел и сказал , что это нормально у детей и они вообще не особо зашивают языки у детей , они сами срастаются , а при дефекте срастания в подобном случае ( если не полностью сросся), когда ребёнок подрастёт , делают косметическую операцию по устранению дефекта . Так ли это на самом деле ? Или мне стоит обратиться ещё куда-то ? Повторный наркоз с интервалом в несколько дней тоже не хочется делать .. а ребёнку помочь очень хочется !!! Вся в сомнениях , смятениях и расстроенных чувствах пребываю!(( хочется послушать мнения специалистов по данному направлению .
Здравствуйте, мне сложно сказать, так как я не видела ситуацию воочию. Возможно и есть необходимость обратиться к другому специалисту, на осмотр.