Консультации / Онкология

Подозрение на лимфому Лимфоаденопатия

Добрый день , живу в провинциальном городе , тут у нас беда с специалистами . Моей маме 63 года ( 4 года назад обнаружила случайно у себя шишку на шее , лимфоузел , пошла на узи , лимфоденопатия реактивного характера, раз в пол года делала узи, последний год каждые 3 месяца ,( боится онкологии) . Самочувствие нормальное , как обычно . на последний попросила сделать подмышечные - тоже увеличены. Пошла к онкологию сделать пэт кт, там тоже изменения вас лимфоузлы с малым накоплением) . Онколог предлагает сделать биопсию . Записалась на биопсию . Будет делать в отделение головы и шеи видемо шейный удалять ) . Опасна ли эта биопсия , риски при операции ? Лечится ли лимфома в 63 года ? Там ещё печень засветилась ( наверное из за лимфома ) ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При ЛПЗ биопсия не опасна. Она обязательна для определения индекса пролиферативной активности. и верификации диагноза для определения протокола лечения. Возраст не ухудшает прогноз.