Консультации / Гинекология

длительный прием оральных контрацептивов

Длительное время (более 10 лет с перерывами на рождение двоих детей) предохраняюсь ОК. Когда пробую от них отказаться в связи с осознанием их побочных эффектов, о которых часто пишут (например, предрасположенность к раковым заболеваниям), сталкиваюсь с проблемой нерегулярных месячных и долгой "мазни" после них (до 2х недель). Приходится снова "садиться" на ОК, это совет гинекологов. На гормоны анализы сдавала, отклонений не было, в чем проблема- непонятно. Может Вы разъясните, в чём может быть дело и как мне отказаться всё-таки от ОК. Я бы с удовольствием пользовалась свечами при каждом половом контакте, такой метод предохранения меня устраивает, но затяжные месячные просто выводят из терпения. Мне 32 года, двое родов, после каждых родов чистили матку от плацентарного полипа, абортов не было, выкидешей не было. Спасибо Вам большое)))
Данный вопрос не решить по интернету, необходима консультация грамотного гинеколога- эндокринолога.