Консультации / Педиатрия

Повышение гемоглобина у ребенка в 3 месяца

У ребенка в 3 месяца гемоглобин 105 , прописали Мальтофер и мне гречнево-мясную диету (ребенок на ГВ) . Не хочу давать, т. к по отзывам препарат часто способствует запорам, а ребенок только отходит от колик, газообразований и прочего, акты дефекации ещё с плачем через раз. Вопрос- подскажите, не логичнее ли принимать препарат мне? Есть ли шанс повышения гемоглобина у ребенка, если Мальтофер буду принимать я? (ведь если нужно есть железосодержащие продукты для этого, значит и приём препарата должен эту функцию выполнить...?)
Добрый день, Ничтожный шанс. Правильнее вводить Мальтофер по каплям, найти дозу, которую сможет переносить, и давать хотя бы так, просто медленнее восполнит дефицит. С уважением Климова Юлия Александровна