Консультации / Аллергология и иммунология

Удушье от перевязочного материала

Здравствуйте, уважаемая Алёна Сергеевна! Подскажите, пожалуйста, врач дерматолог посоветовала мне использовать гидроколлоидные повязки. При их использовании у меня уже через 5 минут начинается лёгкое удушье и тяжесть в горле. Я сразу их снимал и смывал остатки с кожи. Тяжёлых аллергических реакций никогда не было. Ранее был аллергический коньюктивит и зуд в носу на косметические средства. Пробовал несколько раз прикреплять эту повязку на кожу, но реакция оставалась прежней. Врач говорит эти повязки мне бы помогли, но в связи с данной ситуацией использовать я их не могу. Что можно сделать в данной ситуации? Может быть сменить на другого производителя? Или попробовать принять антигистаминное средство? Спасибо!
Можно принимать любые меры, которые снизят реакцию на повязки, если альтернативы им нет, в том числе и перечисленные Вами.