Консультации / Эндокринология

Результаты анализов

Здравствуйте, это нормальный уровень Д3? Принимаю по 2000 в день. Какой должен быть показатель ? После ковид, просыпаюсь полностью мокрая, гормоны щитовидной железы в норме, сон нарушен,засыпаю под утро. Что посоветуете?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Уровень витамина 25 ОН D в крови в норме, хотя и не является оптимальным для получения внекостных положительных эффектов витамина D на организм. Рекомендовала бы Вам продолжить принимать холекальциферол в дозе 2000 МЕ в сутки, если у Вас нет лишнего веса (если есть - тогда лучше 4000 МЕ в сутки). Профузная потливость, нарушенный сон являются прямым следствем перенесённой коронавирусной инфекции. У некоторых моих пациентов такие симптомы сохраняются до 6-12 месяцев. Можно попробовать принимать перед сном таб. Мелаксен 3 мг за 30 мин до сна, сон в тёмном помещении без доступа света , сон в черной маске, т.к. лучи света разрушают как свой гормон мелатонин (регулирующий циклы сна и бодрствования), так и мелатонин, содержащийся в таблетке мелаксена. Не болейте!