Консультации / Педиатрия

Аденоиды и двухстороннее воспаление евстахиевой трубы

Здравствуйте Иван Васильевич , вообщем с аденоидами только месяц назад сталкнулись . В начале сентября поставили Острый Назофарингит, после капали изофру вроде стало лучше , но слизь никуда не уходит . Вот наконец-то попали к лору и она ничего особенно говорит не вижу , но ставит 2 степень аденоиды. Я спрашиваю сильно увеличены , сказала я их вообще не нашла ??‍♀️ Выпила назонекс и капли в уши отипакс . Один раз я пшикнула вчера у него нос вообщем не дышит теперь и температура 38 в ночь . Вопрос: Помогите в правильном лечении ?! Педиатрами слушали всё уже врачи поликлиники , хрипов нет , но что за слизь полтора месяца . Ребёнку 2.6 года . Как я понимаю назонекс всем выписывают и эффекта он не дает особого в нашем случаи усугубил носовое дыхание . Очень Вас прошу помогите в правильном лечении в избежании последствий и удаления (((
Простите, вы так сумбурно изложили проблему, что я мало что понял. Поэтому пока могу ответить немногое. Первое. Сейчас нужно заниматься острой инфекцией у ребенка, отложив все остальные проблемы на потом. Будет неплохо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы снизить вероятность ошибки или излишнего назначения лечения. Второе. Назонекс отлично работает при аллергическом рините, но при инфекциях он полностью бесполезен. Поэтому ваш отрицательный опыт применения назонекса на самом деле очень помог - очевидно, что проблемы в носу и горле у ребенка имеют не аллергический, а инфекционный характер, что значительно облегчает поиск методов лечения Третье. Вы так и не написали, какие симптомы вас беспокоили до подъема температуры - а они важны намного больше, чем даже заключение врача.
Спасибо за отклик, у ребёнка булькание в носу и кашель очень влажный 1,5 месяца . Острую инфекцию поставили два дня назад после поднятия температуры. А аденоидов нет похоже, а ставят диагноз пальцем в небо . Дублирую второй раз лор врач не нашла у ребёнка разрастание аденоидов , но при этом ставит вторую степень и назначение Назонекса неуместно . К вам уже вопросов нет , упущение врачей детской поликлиники , по Выздоровлению уже им буду задавать вопросы!!! Анализ крови мы естественно сдали , но его нет с понедельника 1 ноября. А ответы такие же сумбурные я получаю уже месяц от врачей. У вас написано аденоиды идите следуйте назначениям лор врача и плевать что у ребенка от него перекрыло в 0 носовое дыхание . Сейчас лечимся ринофлаимуцилом , помогает , слизь выходит . Вам спасибо!