Консультации / Отоларингология

Аллергический фарингит

Д день. Першит горло сильно, горло в красных прожилках, с носа течет водянистая слизь на заднюю стенку горло . Не болит, Глотаю спокойно, налетов нет, температуры нет, просто временами кашель удушающий, и все время горло першит. Помогает только люголь, что то с ментолом таблетки и т д еще хуже. Что делать как быстро снять першение?
Здравствуйте - судя по симптомам, рискну предположить, что Вы больны острым ринофарингитом, причина которого - ОРВИ. В таких случаях отлично помогают домашний режим на 2 - 3 дня, обильное питье, из препаратов отлично снимут симптомы комплексы от простуды (продаются без рецепта): Колдрекс, Ринза, Колдакт флу плюс, Фервекс - выбирайте любой. Препараты предназначены для самостоятельного употребления пациентами, подробные инструкции - в коробке с препаратом. Желаю Вам здоровья.