Консультации / Педиатрия

Увеличение поджелудочной железы

Здравствуйте,По какой причине могут быть реактивные изменения паренхимы поджелудочной железы у ребёнка 6 лет. И ещё УЗИст сказал, что печень и мочевой пузырь не в норме. К какому врачу идти и какие анализы сдать. Ребёнок часто болеет. ОРВИ, после УЗИ ребёнок сразу заболел.Появился сухой кашель и насморк.Может ли это быть причиной .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Идите к другому врачу УЗИ , повторите исследование, сдайте биохимический анализ крови, чтобы быть точно уверенной в изменениях органов ЖКТ, с анализами и результатами УЗИ идите к детскому гастроэнтерологу. Ребенку показана диета, стол №5П, при условии, что подтвердится панкреатит. Кашель и насморк не могут быть причиной увеличения поджелудочной железы. Выздоравливайте!